Новости и события » Происшествия » В Горском изъяты табачные изделия "не для продажи в РФ"

В Горском изъяты табачные изделия "не для продажи в РФ"

В Горском изъяты табачные изделия "не для продажи в РФ"

Сотрудники спецподразделения Главного управления ГФС в Луганской области «Фантом» разоблачили гражданку, которая без регистрации субъектом хозяйствования, то есть незаконно, реализовывала табачные изделия на рынке в г. Горское.

При осмотре установлено, что предлагаемый ассортимент сигарет был широк. В продаже были как украинские сигареты с отечественными акцизными марками, так и российские табачные изделия без акцизных марок с надписью «не для продажи в РФ».

Табачные изделия стоимостью свыше 10 тыс изъяты. Российские сигареты отправлены на экспертное исследование для принятия соответствующего решения в дальнейшем.

Кроме того, накануне «фантомовцы» Луганщины вместе с пограничниками задержали на контрольном пункте «Шахта Родина» гражданина, который пытался перенести на оккупированную территорию 47 значков и монет. В ходе проверки установлено, что эти товарно-материальные ценности он получил на «Новой почте» в Горском и хотел привезти их своему знакомому.

"В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст. 164 и ч.1 ст. 204-3 КУоАП", - сообщили в Главном управлении ГФС в Луганской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх