Новости и события » Общество » В Региональном ландшафтном парке "Краматорский" прошла экоакция

В Региональном ландшафтном парке "Краматорский" прошла экоакция

В Региональном ландшафтном парке "Краматорский" прошла экоакция

Экоакции в РПЛ "Краматорский" - от экоуроков к обустройству объектов!

«Студенческое братство» осуществляет систему мер по пропаганде уважительного отношения молодежи к деревьям, как «защитников планеты от глобального потепления».

22 октября после серии просветительских мероприятий в школах о причинах и последствиях изменения климата была организована молодежная экомандривка в Региональный ландшафтный парк "Краматорский".

В акции приняли участие волонтеры «Студенческого братства» - студенты Донбасского государственного педагогического университета (ДГПУ), Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА) и школьники, вовлеченные в волонтерскую деятельность по проблемам изменения климата.

Анна Черковская отметила, что в течение осени 2016 она с коллегами-волонтерами Студенческого братства в рамках проекта «Школа гражданского образования для молодежи Востока Украины», провела экоуроки в школах четырех областей Украины.

Участники экомандровки Студенческого братства приняли участие в обустройстве РЛП «Краматорский» совместно с экологами из Environment People Law (EPL) / Экология - Право - Человек (ЭПЛ) и ЕкоМаг, которые предоставили ландшафтному парку специальные охранные знаки, таблички, проектор и оборудование для эколекций в визит-центре парка.

Волонтеры «Студенческого братства» начали установку табличек на экотропе «Лесная Сказка». Студенты пригласили экологов, собравшихся в этот день из разных областей Украины и из Германии для поддержки Регионального ландшафтного парка "Краматорский", принять участие в эколекциях, которые Студенческое братство организует в школах и университетах.

Германия Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх