Новости и события » Общество » В Запорожье высаживают деревья и кустарники

В Запорожье высаживают деревья и кустарники

В Запорожье высаживают деревья и кустарники

У запорожских озеленителей горячая пора высадки зеленых насаждений.

Рабочие КРСП "Зеленстрой" высаживают деревья и кустарники во всех районах областного центра - на улицах, в парках и скверах. По словам директора коммунального предприятия Алексея Анохина, в этом году будет высажено порядка 3300 деревьев и более 20 тыс. кустарников, что на 30% больше, чем в предыдущие годы.

В период с 13 по 19 октября в Вознесеновском, Днепровском, Заводском, коммунарском районах "зеленстроевцы" высадили 210 деревьев. Выполнялись подготовительные работы под высадку еще 534 деревьев и 272 кустарников.

На минувшей неделе были выполнены масштабные работы по озеленению сквера "Розарий". Территорию сквера украсили 62 молодых дерева и 4,5 тыс. кустарников, из них порядка 3,5 тыс. - розы.

Работы по озеленению областного центра продолжаются.

Также на минувшей неделе коммунальщики кронировали более 100 и удалили 50 старых аварийных деревьев.

Кроме того, "зеленстроевцы" наводили чистоту и порядок на закрепленных территориях. Выполнены работы по уборке опавшей листвы на территории общей площадью 12390 кв. м. Всего убрано и вывезено более 30 т мусора, веток, древесины, опавшей листвы, сообщает сайт мэрии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх