Новости и события » Общество » Занимающихся спекуляцией билетов уволили из Третьяковской галереи

Занимающихся спекуляцией билетов уволили из Третьяковской галереи

Занимающихся спекуляцией билетов уволили из Третьяковской галереи

Спекулянты среди работников, продававшие по завышенной цене билеты на выставку работ Ивана Айвазовского, были уволены из Третьяковской галереи в Москве. Об этом рассказала генеральный директор учреждения Зельфира Трегулова.

По словам руководителя галереи, администрация пытается делать все возможное, чтобы посетители были обеспечены билетами на выставку. В связи с перепродажей билетов Трегулова уволила нескольких сотрудников, подозреваемых в этом. Кроме того, гендиректор Третьяковки сама недавно задержала и сдала в полицию спекулянта, который продавал билеты возле галереи, но его снова отпустили.

В «Мосгоркассе» билеты на коллекцию Айвазовского продаются по цене в полторы тысячи рублей, хотя их реальная стоимость составляет 400 рублей. Теперь из-за претензий их сняли с продажи, а в интернете они закончились. В связи с махинациями и спекуляцией Третьяковская галерея уменьшит количество экземпляров, которые будут получаться на одни руки. Их будет не более шести штук.

К слову, на выставке коллекции известного русского живописца Ивана Айвазовского представлении около 200 экспонатов, в том числе картины, навигационные приборы, графика и архивные записи о художнике. Галерея пролила время работы по вторникам, чтобы все желающие могли увидеть работы гениального мариниста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх