Новости и события » Происшествия » В Черкесске ураганным ветром снесло крышу здания академии

В Черкесске ураганным ветром снесло крышу здания академии

В Черкесске ураганным ветром снесло крышу здания академии

В Черкесске в результате сильного ветра снесло крышу здания Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии. Никто не пострадал, студенты и преподаватели эвакуированы, сообщили в ГУ МЧС России по республике Карачаево-Черкесия.

В управление МЧС сигнал о происшествии поступил в 12:12. Сообщается, кровлю здания одного из учебных учреждений Черкесске снесло сильнейшими порывами ветра до 19 м/с. Повреждено примерно 7х12 метров крыши. Кроме того, в результате падения листов кровли повредились припаркованные рядом автомобили. Из людей никто не пострадал. Все преподаватели и студенты были в срочном порядке эвакуированы из поврежденного здания.

К ликвидации последствий привлечена оперативная группа спасателей, в числе который 6 человек из личного состава МЧС и две единицы специализированной техники. Всем жителям города в связи с сильным ураганным ветром рекомендовано оставаться в своих домах и воздержаться от поездок на личном транспорте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх