Новости и события » Общество » Двоим молодчикам, которые ради развлечения угнали автомобиль, грозит до 10 лет тюрьмы

Двоим молодчикам, которые ради развлечения угнали автомобиль, грозит до 10 лет тюрьмы

Двоим молодчикам, которые ради развлечения угнали автомобиль, грозит до 10 лет тюрьмы

В Заводском районе Николаева двое парней незаконно завладели автомобилем «Славута». Одного из воров задержали патрульные полицейские, второго - оперуполномоченные криминальной полиции Заводского ОП. За содеянное злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Во время преследования из указанного автомобиля выскочили двое неизвестных, которые подались в бегство. Автомобиль в настоящее время продолжил движение и через несколько метров, врезавшись в электроопору, остановился.

Одного из злоумышленников полицейские задержали через несколько минут - его нашли в подъезде многоэтажки, другому удалось скрыться. Во время общения задержанный признался, что автомобиль они угнали. Вскоре было установлено владелицу «Славуты», которая узнала о том, что ее транспортное средство угнано, уже от правоохранителей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Для выяснения всех обстоятельств, 20-летний вор был доставлен в отдел полиции.

Поисками второго злоумышленника занялись оперуполномоченные криминальной полиции Заводского ОП. Правоохранители за считанные часы установили местонахождение беглеца и задержали его. Им оказался 21-летний николаевец. Человек, несмотря на достаточно молодой возраст, уже успел побывать в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений, в том числе за кражи из автомобилей.

Как выяснилось, в тот день ребятам, после употребления алкогольных напитков, захотелось развлечений. Старший из товарищей, увидев в одном из дворов припаркованный автомобиль, сломал замок и сел за руль. К нему «присоединился» товарищ. Отыскав в салоне комплект ключей, который там был оставлен владелицей, похитители завели машину и поехали кататься по ночному городу. Однако, уже через несколько минут их автомобиль был замечен патрульными.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх