Новости и события » Происшествия » Жительницу Хмельницкой области накажут за обман полиции

Жительницу Хмельницкой области накажут за обман полиции

Жительницу Хмельницкой области накажут за обман полиции

Жительница Хмельницкой области сообщила в полицию, что у нее похитили 1500 долларов США. В ходе следственных действий выяснилось, что женщина обманула правоохранителей, а "похищенные" деньги потратила на выпивку и отдых. Об этом корреспонденту сообщили в СК ГУ НПУ в Хмельницкой области.

24 октября старшим следователем отделения полиции выявлено уголовное преступление предусмотренное ч.1 ст.383 УК Украины (заведомо ложное сообщение суду, прокурору, следователю или органу дознания о совершении преступления) и ч.1 ст.384 УК Украины (заведомо ложное показание свидетеля или потерпевшего...) совершенное 36-летней женщиной.

Дело в том, что женщина написала в полицию заявление о совершении кражи неизвестным лицом из помещения дома №4 на ул. Драй-Хмары. Она отметила, что у нее похитили 1500 долларов США. В ходе проведения следственных действий, псевдопострадавшая призналась, что сознательно ввела в заблуждение и предоставила ложные показания в отделе полиции для того, чтобы скрыть свой безнравственный поступок от родственников.

На самом деле, "похищенные" деньги она потратила на выпивку и отдых с друзьями в Черновцах. Теперь злоумышленнице придется отвечать по ч.1 ст. 383, ч.1 ст. 384 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое может грозить женщине - лишение свободы на срок до 2 лет, сообщили в полиции.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх