Новости и события » Здоровье » Успешные краматорчанки пообщались с президентом Литвы

Успешные краматорчанки пообщались с президентом Литвы

Успешные краматорчанки пообщались с президентом Литвы

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте провела встречу с прибывшей в Литву делегацией украинских женщин, среди которых были и представительницы Краматорска.

Цель визита представителей малого бизнеса и органов местного самоуправления - поиск возможностей развития бизнеса в нашей стране, налаживание контактов для укрепления научных и культурных связей.

«Женщины, которые смело берут на себя роль лидера, ответственно развивают бизнес и создают новые рабочие места - хороший пример для всего украинского народа. Для переживающей потрясения и осуществляющей сложные реформы экономики страны необходим вклад прозрачного бизнеса. Литовский бизнес, который успешно укрепил свои позиции на зарубежных рынках, обладает ценным опытом, которым может воспользоваться и Украина», - сказала глава страны.

В ходе визита в Литву украинские женщины-предприниматели также встретились с представителями деловых кругов Литвы. Объем товарооборота между Литвой и Украиной в 2015 году составил 840 млн литов.

Президент Литвы, возглавляющая Совет женщин - мировых лидеров, пожелала украинским предпринимателям не только активно наводить деловые мосты между Литвой и Украиной, но и последовательно содействовать оживлению экономики своей страны.

Даля Грибаускайте подчеркнула, что только амбициозные реформы будут вести Украину к построению открытого и прозрачного государства. Борьба с коррупцией до сих пор остается самым большим вызовом и главной задачей страны. Литва активно оказывает помощь Украине в области модернизации экономики, укрепления административного потенциала.

На встрече с украинской делегацией обсуждалось и положение женщин в зонах вооруженных конфликтов. Женщины, в отличие от мужчин, в большей степени испытывают на себе ужасы войны - они больше рискуют стать жертвами торговли людьми и сексуального насилия. После окончания конфликта женщинам сложнее встать на ноги, у них меньше экономических возможностей. Поэтому, как отметила Даля Грибаускайте, предпринимательские инициативы активных и решительных женщин и их личные примеры являются очень важными в деле оказания помощи пережившим войну украинкам.

Более 1,7 млн человек, две трети которых составляют женщины и дети, были вынуждены покинуть свои дома из-за войны на востоке Украины.

Успешные краматорчанки пообщались с президентом Литвы

Успешные краматорчанки пообщались с президентом Литвы

Успешные краматорчанки пообщались с президентом Литвы


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх