Новости и события » Общество » В РФ объявили в розыск автора скандальной памятки для российских туристов, едущих в Крым

В РФ объявили в розыск автора скандальной памятки для российских туристов, едущих в Крым

В РФ объявили в розыск автора скандальной памятки для российских туристов, едущих в Крым

Служба судебных приставов объявила в повторный розыск главу Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, прославившегося в прошлом году памяткой о правилах въезда россиян в оккупированный Крым.

Об этом Михаил Аншаков сообщил на своей странице в Facebook.

"Меня снова объявили в федеральный розыск по тому же уголовному делу о сокрытии имущества, подвергнутого описи на сумму 1300 рублей (ст. 312 ч.1 УК РФ), возбужденному в июле прошлого года? через две недели после публикации на сайте ОЗПП Памятки потребителям при посещении оккупированных территорий",? написал Михаил Аншаков.

По его словам, все подробности данного "дела" есть в постах за 2015 год.

"Таким образом, по этому делу федеральный розыск для меня? это перманентное состояние, из которого не помогает выйти ни проживание по месту постоянной регистрации, ни известное правоохранителям место работы, ни само с ними личное общение, в том числе в Хамовническом райсуде, где уже более трех месяцев рассматривается жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие дознания. Обращения в прокуратуру ЦАО г. Москвы и в саму следственную часть Хамовнического ОВД, куда дело направлено более двух месяцев назад, но, как там сообщают, еще не поступило "в полном объеме", также не позволяют отменить розыск. Складывается впечатление, что это новая методика надзора за неблагонадежными элементами системы "Сторожевой контроль", когда возбуждаются на основе заведомо абсурдных оснований технические уголовные дела, становящиеся бессрочными из-за федерального розыска подозреваемого, из которого он не имеет возможности выйти. В свою очередь, федеральный розыск позволяет собирать и накапливать необходимые сведения о всех перемещениях, переговорах, переписке "разыскиваемого", вероятно, с единственной охранительной целью? чтобы было",? написал Аншаков.

Напомним, что в 2015 году судебные приставы завели дело о взыскании с "Городского бюро товарных экспертиз", которым руководит Аншаков, задолженности в размере 105 тысяч рублей. В рамках дела приставы наложили арест на 15 единиц оргтехники, которым владело бюро, а позднее сообщили о пропаже трех единиц.

Аншаков рассказал РБК, что имущество, которое ищут судебные приставы, не сокрыто, а находится в другом офисе, куда переехало подразделение его компании. Он утверждает, что приставы знают о переезде. Также Аншаков подчеркнул, что приставы только описали имущество, но не передавали его под роспись на ответственное хранение.

В июне 2015 года ОЗПП опубликовало на своем сайте памятку российским туристам, которые едут в Крым. Общество посоветовало отдыхающим получать разрешение у украинских властей, поскольку за въезд в Крым без разрешения может грозить уголовная ответственность. Авторы памятки отметили, что по международным документам Крым считается "оккупированной территорией".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх