Новости и события » Общество » В Крыму появились «Вежливые конфеты»

В Крыму появились «Вежливые конфеты»

В Крыму появились «Вежливые конфеты»

Из Крыма сообщают, что на прилавках магазинов появились конфеты «Вежливые конфеты» и «Путятешна».

"Зашла в магазин купить конфет, продавец очень уговаривала купить наши, крымские. Я вежливо отпиралась, зная, что симферопольские конфеты никакие! Но продавец уверила, что это новые, красногвардейские, очень вкусные! Поддалась на уговоры, купила. Пришла домой заварила кофе, чтобы покофейничать с новыми конфетами, покофейничала и невзначай посмотрела на этикетку "новых конфет" − занавес..." − написала на своей странице пользователь Facebook Гульнара Асанова-Мамбетова, которая также добавила фото оберток этих кондитерских изделий.

Один сорт конфет называется "Вежливые конфеты"? очевидно, в честь российских военных, которые в феврале-марте 2014 года оккупировали Крым, захватили украинские административные здания, военные части, и под прицелом которых состоялся так называемый референдум.

Второй сорт конфет − "Путятешна". Хотя на обертке изображена героиня древнерусских легенд, в названии легко угадывается параллель с президентом РФ Путиным.

Напомним, ранее в Бахчисарае, а затем - Симферополе был открыт памятник "Вежливым людям". Сейчас рассматривается вопрос об установке в Крыму памятника Владимиру Путину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх