Новости и события » Спорт » WTA Finals. Киз разбивает Цибулкову

WTA Finals. Киз разбивает Цибулкову

По матчам первого тура Красной группы могло показаться, что Киз перегорела и на Итоговый приехала в качестве «пассажира». Каждый год в женском турнире бывают такие случаи - так в прошлом году лишь одну, не слишком уверенную победу добыла Флавия Пеннетта, а на турнире 2014-го года канадка Эжени Бушар вовсе не поняла, куда попала и за три матча выиграла всего одиннадцать геймов.

Цибулкова же, напротив, сумела навязать борьбу Анжелик Кербер и уступила лишь в концовке третьего сета. Однако, сегодня все стало на свои места. То предположение, исходя из которого Доминика является «неудобной» соперницей для Кербер, в то же время неудачно играю с мощными теннисистками подтвердилось.

Киз нашла свою игру, отвечала на практически каждый удар словачки мощно и резко. Не так часто у Мэдисон идет игра так хорошо, как сегодня, однако играй американка чуть хуже - ситуация бы изменилась лишь в счете, а не итоговом результате.

А в результате Киз добыла дебютную для себя победу на WTA Finals, дважды взяв подачу соперницы в первой партии и ограничившись одним брейков во второй. Цибулкова ужасно действовала на второй подаче, не выиграв на ней ни одного мяча в первом сете и лишь четыре во втором.

Уже послезавтра Мэдисон встретится с Анжелик Кербер, а Доминика померится силами с Симоной Халеп. Именно в этих матчах и решится судьба второй путевки в полуфинал турнира, первую из которых уже забрала себе первая ракетка мира.

Групповой этап. Красная группа: Мэдисон Киз (США) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:1, 6:4