Новости и события » Культура » Лидера группы "Коррозия металла" приговорили к тюремному заключению

Лидера группы "Коррозия металла" приговорили к тюремному заключению

Лидера группы "Коррозия металла" приговорили к тюремному заключению

Лидер советской и российской группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий осужден в Черногории за поджог дома. Металлиста приговорили к 10 месяцам лишения свободы.

Основатель скандально известной эпатажной «Коррозии», бас-гитарист под псевдонимом «Паук», Троицкий совершил поджог частной собственности своего соотечественника 3 числа прошлого месяца в черноморском городе Сутомор. Музыкант в тот же день был задержан. Его высадили с поезда, и уже спустя четыре дня Сергей был официально арестован на месяц по подозрению в умышленном нанесении порчи имуществу, используя огонь.

Обвинение настаивает на том, что создатель трэш-метал группы совершил попытку побега с места преступления, однако, сопровождающая его супруга Ирина Троицкая заявляет, что билеты куплены были заблаговременно. Она уверена, что мужа оклеветали. «Судя по переписке Сергея с сыном владельца сгоревшего дома, который сам пригласил металлиста в гости, он - человек неадекватный и страдает алкоголизмом. Пожар, скорее всего, случился по его вине. Я готова обнародовать переписку», - говорит Ирина.

Теперь 10 месяцев Троицкий проведет в местной тюрьме. Известно, что адвокат музыканта намерен посетить своего подзащитного на следующей неделе. Постоянный участник коллектива с момента его основания Черногорским судом признан виновным.

«Паук» передает привет своим поклонникам, желает им сохранять бодрость духа и благодарит всех, кто оказывает ему поддержку в трудное для музыканта время», - сообщает дочь шоумена.

Логвинова Анастасия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх