Новости и события » Политика » ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК: Доказательств нет, дело Александра Орлова затягивается намеренно

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК: Доказательств нет, дело Александра Орлова затягивается намеренно

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК: Доказательств нет, дело Александра Орлова затягивается намеренно

Во вторник, 25 октября в Апелляционном суде Одесской области состоялось заседание по делу Александра Орлова.

Прокурор Екатерина Бойченко не смогла предъявить судейской коллегии обоснования подозрения по статье 340 Уголовного кодекса и подтверждения рисков того, что подозреваемый может скрыться, если ему не изменить меру пресечения на арест.

"Я считаю, что это намеренное затягивание дела. Из процесса в процесс, из суда в суд повторяется одно и то же - то, что написано в подозрении. То есть никаких новых доказательств не предъявляется и не объясняется, почему такая строгая мера должна быть применена. Хотя я никуда не уезжал и не собираюсь. Может, за это время поймают еще какого-то человека. Вот, например, в деле есть показание человека, который проходил мимо митинга и понял, что избиение людей "организовал" я", - прокомментировал Александр Орлов.

Представитель обвинения смогла лишь повторить общие обвинения в адрес Александра Орлова по организации разгона мирной акции протеста у Одесской ОГА активистов Евромайдана 19 февраля 2014 года. Подробнее аргументировать свою позицию она не смогла, объяснив, что "дело очень большое, состоит из 46 томов".

Суд дал обвинению время на то, чтобы подготовиться, и перенес заседание на 27 октября.

"С одной стороны любой перенос - отложенная смерть, а с другой, в принципе, суд задавал правильные вопросы прокурору, чтобы та могла обосновать такую строгую меру как содержание под стражей. Посмотрим, какие аргументы принесут на следующее заседание", - отметил депутат Одесского горсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Орлов.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх