Новости и события » Спорт » Днепропетровщина делится со всей Украиной опытом физического воспитания молодежи

Днепропетровщина делится со всей Украиной опытом физического воспитания молодежи

Днепропетровщина делится со всей Украиной опытом физического воспитания молодежи

В садиках, школах, учреждениях профтехобразования и вузах Днепропетровщины лучше всего в Украине поставлена работа по физическому воспитанию.

Такую оценку регион получил по итогам ежегодного национального конкурса. «Физкультурным опытом» делится на всеукраинском семинаре, на который приехали более полусотни специалистов из разных уголков страны. Он продлится три дня.

Движение это жизнь и здоровье. Это доказывает Днепропетровщина, воспитывая молодежь по современным методикам. В этом году область признана лидером в конкурсе на лучшее состояние физического воспитания в учебных заведениях. Теперь своими практиками делится на Всеукраинском семинаре.

«На Днепропетровщине лучше всего в Украине поставлена работа по физическому воспитанию детей и молодежи. Теперь распространяем положительный опыт на всю страну. Надеюсь, что общение в кругу коллег будет полезным. Желаю всем плодотворной работы, пусть три дня семинара пройдут творчески», - пожелал директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

На Днепропетровщине каждый пятый житель ведет активный образ жизни. В сфере физической культуры и спорта работают более 5,5 тысячи специалистов.

«Днепропетровская область уделяет большое внимание развитию спорта. Улучшаем базу, недавно открыли новый спорткомплекс «Олимпия+», продолжается реконструкция стадиона «Трудовые резервы». За последний год восстановлено почти 70 спортивных площадок в школах и детсадах. В области более 600 тысяч человек занимаются физкультурой и спортом. Ежегодно Днепропетровщина доводит свою спортивную мощь на мировых и европейских чемпионатах, на соревнованиях международного и Всеукраинского уровней», - подчеркнул начальник управления молодежи и спорта ОГА Александр Пшеничников.

Как Днепропетровщина воспитывает здоровое поколение, приехали узнать специалисты из 23 регионов Украины. За одним столом собрались специалисты различных учреждений образования - от детских садов до вузов.

Олимпийское образование - важная составляющая в учебе. Так считают в Каменской школе Никопольского района. Свой опыт презентовали на семинаре.

«Олимпийское воспитание имеет два направления - спортивное и духовное. Такая воспитательная модель нашей школы неоднократно побеждала в конкурсах различных уровней - от регионального до национального. Мы постоянно принимаем участие в проекте «Олимпийский аистенок». Наша команда становится лидером шесть лет подряд», - говорит Заслуженный учитель Украины, преподаватель физкультуры Николай Корнев.

Семинар продлится три дня. Участники говорят, что лучшие наработки реализуют на местах.

«Дети должны приходить на уроки физкультуры с радостью. Поэтому обновляем школьную программу. В частности, для учащихся 1-4 классов она разбита на модули, не предполагает оценок, а занятия проходят в форме игры. Вскоре изменится программа и для других классов. Также со следующего года вводится обязательное государственное тестирование физического состояния населения», - поделилась планами начальник отдела Комитета физического воспитания и спорта Министерства образования и науки Украины Наталья Лимаренко.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх