Новости и события » Общество » Ученые считают, что у верующих людей плохое восприятие реальности

Ученые считают, что у верующих людей плохое восприятие реальности

Ученые считают, что у верующих людей плохое восприятие реальности

Ученые из Университета Хельсинки утверждают, что у верующих людей плохое восприятие реальности. Такие личности верят в сверхъестественные свойства неживых предметов, в частности, камней или амулетов.

Научные работники провели массовый соцопрос, в котором участвовали 258 жителей Финляндии, которых опрашивали по поводу веры в существование Бога и сверхъестественных сил, а также других паранормальных явлений. Верующие личности отвечали, руководствуясь только инстинктами и предчувствием, не используя при этом логическое мышление.

Они сравнили глубоко верующих людей с аутистами, которые живут в своем собственном мире. Религиозные особы, по мнению ученых, верят в силу некоторых предметов, но у них нет навыков и теоретических знаний в разных науках, например, физике или химии.

Кстати, в ходе исследования, проведенного несколько лет назад работниками Университета Рочестера, ученые сделали подобные выводы. Они установили, что люди, верящие в мистические и сверхъестественные явления, имеют меньший коэффициент интеллекта.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх