Новости и события » Общество » В Авдеевке в школах родителям предлагают подписать заявление о согласии на эвакуацию детей

В Авдеевке в школах родителям предлагают подписать заявление о согласии на эвакуацию детей

В Авдеевке в школах родителям предлагают подписать заявление о согласии на эвакуацию детей

Из-за планового и стандартного документа среди жителей города разгорелись настоящие страсти.

Сегодня отдел образования начал работу по сбору подписей от родителей о согласии/несогласии на эвакуацию детей в случае возможного обострения ситуации в городе. Всего два слова - «эвакуация» и «обострение конфликта» - вызвали у местных жителей настоящую бурю эмоций. В соцсетях развернули настоящую дискуссию с планами наступления и штурма Авдеевки.

Из официального источника стало известно, что данное заявление - всего лишь условие для быстрого реагирования соответствующих служб города в чрезвычайной ситуации. Во всех прифронтовых населенных пунктах Донецкой области областная ВГА совместно с местными властями должны разработать (или уже разработали) такой план. Ведь по правилам всегда первыми вывозят детей. Но для того, чтобы увезти ребенка, нужно разрешение от родителей (копия паспорта и свидетельство о рождении ребенка прикрепляют к заявлению только те, кто согласен на эвакуацию).

- Лично нам сегодня в школе понятно объяснили, зачем все это нужно. Не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Обычная гражданская оборона и предупреждение чрезвычайных ситуаций, - рассказала мама пятиклассника Юлия.

Слухи об ожидаемых наступлениях и взятии города беспочвенны. Авдеевцев просят успокоиться и не создавать панику.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх