Новости и события » Общество » В Запорожской области осужденные девушки освоили профессию швеи

В Запорожской области осужденные девушки освоили профессию швеи

В Запорожской области осужденные девушки освоили профессию швеи

В Мелитопольской воспитательной колонии завершен проект «Организация курсов профессиональной подготовки в специальных заведениях для содействия трудоустройства несовершеннолетних, находящихся в местах лишения свободы», проходившем с сентября 2016 года по инициативе Всеукраинской молодежной общественной организации «Европейская интеграция».

Все участницы проекта, а это 20 воспитанниц, получили Свидетельства об окончании курсов подготовки при Мелитопольской воспитательной колонии и получили профессию «Швея 1 разряда».

В ходе проекта воспитанницы научились строить чертеж изделия, снимать мерки, разрабатывать технологические карты последовательности изготовления изделия и собственноручно кроили и шили вещи.

В конце проекта они продемонстрировали результаты своей работы - это были юбки и блузки в украинском стиле.

«Развитие личностного потенциала осужденных полезной инициативы, творческих способностей и профессиональных навыков - все это способствует их ресоциализации и социальной адаптации после освобождения», - отметила заместитель начальника по социально-воспитательной и психологической работы учреждения Инна Черникова.

Сообщает пресс-служба УГПТС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх