Новости и события » Общество » Киевщина застроит индустриальными парками 600 га территории

Киевщина застроит индустриальными парками 600 га территории

Киевщина застроит индустриальными парками 600 га территории

Киевская областная государственная администрация определила более 10 земельных участков общей площадью 600 га, которые будут использованы для размещения индустриальных парков.

В частности, отмечается, что участки расположены в Барышевском, Белоцерковском, Бориспольском, Вышгородском, Таращанском, Тетиевском и Яготинском районах, а также в Березани и Фастове.

Сейчас облгосадминистрация рассматривает обращения предприятий о предоставлении им земельных участков для размещения производственных мощностей в Киевской области.

"Мы готовы рассматривать предложения предприятий и организаций относительно их участия в индустриальных парках. К примеру, в Киеве под промышленность занято около 5 тыс. га. В основном это те производственные мощности, которые не должны располагаться в центре столицы, при этом возможности для размещения таких предприятий есть Киевской области", - рассказал первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе, передает brovary.org.ua

Он подчеркнул, что регион имеет целый ряд преимуществ. Это низкая арендная плата, наличие квалифицированной и недорогой рабочей силы, удобные транспортные развязки и близость к городам - спутникам Киева, наличие необходимых коммуникаций, а также личная гарантия прозрачности правового взаимодействия бизнеса с разрешительными и контролирующими органами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх