Новости и события » Спорт » Скончался один из лучших игроков 20 века

Скончался один из лучших игроков 20 века

Скончался один из лучших игроков 20 века

Легендарный бразилец скончался в Рио-де-Жанейро. Причиной смерти стал сердечный приступ, сообщает Globo.

Карлос Алберто был капитаном сборной Бразилии на триумфальном для нее чемпионате мира 1970 года. Кроме того, в финале того турнира он отметился одним из лучших голов в истории турнира, оформив окончательный счет в матче против Италии - 4:1.

Также Карлос Алберто входит в символическую сборную мира XX века, объявленную перед церемонией открытия чемпионата мира 1998 года.

За свою двадцатилетнюю карьеру игрока выступал за бразильские Флуминенсе, Сантос и Фламенго, а также американские Нью-Йорк Космос и Калифорния Серф. Тренировал множество бразильских клубов, а также успел побыть наставником сборной Азербайджана.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх