Новости и события » Общество » Во что превратится Детский парк Павлограда после реконструкции

Во что превратится Детский парк Павлограда после реконструкции

Во что превратится Детский парк Павлограда после реконструкции

Пять дней назад в Павлограде начался первый этап реконструкции Детского парка. За это время рабочие уже успели разбить тротуарные дорожки, снести сцену и беседки.

Для того, чтобы узнать как Детский парк будет выглядеть в конечном итоге и когда завершится его реконструкция, корреспондент сайта 5632.com.ua взял интервью у общественного активиста, принимавшего участие в разработке проекта, Александра Ермакова.

- Александр, расскажите, пожалуйста, почему вы решили создать проект реконструкции детского парка?

- Я являюсь частным предпринимателем, а в этом парке стоит моя кофейня. К тому же у меня есть ребенок. Вид и состояние Детского парка имеет для меня большое значение.

В прошлом году мы реализовали проект «Сказочная страна». В парке открыли площадку, на которой установили деревянные качели, домики и горки. Около них брусчаткой проложили дорогу.

А теперь хотелось бы сделать нечто большее. Вот и отправился с этим предложением к городскому голове Анатолию Вершине. Он мою идею охотно поддержал и предложил подготовить проект реконструкции всего Детского парка. Я был только «за».

На подготовку проекта у меня ушло больше месяца.

- Каким Детский парк мы увидим после реконструкции?

- Реконструкция будет проходить в два этапа. Сейчас по всему парку проложат новые дорожки, из брусчатки. Установят лавочки и урны для мусора. Уберут старые кустарники, а на их месте разобьют газон. Сцену снесут, а на ее месте установят меньшую - такая большая, как сейчас, в парке не нужна. она только место занимает, которое нужно использовать более рационально.

Второй этап начнется весной. Все старые качели уберут и установят новые. Реставрируют крепостные башни с горками. Птому что сейчас туда уже страшно пускать детей.

Также оборудуют площадку для Street Workout. А напротив нее установят уличные тренажеры.

По всему парку проведут новое освещение.

- А когда павлоградцы смогу увидеть Детский парк во всей его новой красе?

- Его реконструкция, по предварительным расчетам, должна завершиться к 1 июня (Дню защиты детей) 2017 года.

Сейчас через систему электронных закупок «Prozorro» мы будем искать проектную организацию, которая воплотит в жизнь наши идеи. Там же, скорее всего, мы будем покупать и новые качели для парка.

Кстати

А. Ермаков заметил, что проект не окончателен. И, возможно, будет изменяться по мере реализации. И все неравнодушные павлоградцы могут присоединиться к энтузиастам и внести свою лепту в благоустройство парка. Связаться с Александром можно через социальную сеть Вконтакте (адрес его страницы: https://vk.com/ermakoffgroup)

Во что превратится Детский парк Павлограда после реконструкции

Во что превратится Детский парк Павлограда после реконструкции

Во что превратится Детский парк Павлограда после реконструкции

Во что превратится Детский парк Павлограда после реконструкции


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх