Новости и события » Hi-Tech » Госдума призывает не популяризировать живодерство в соцсетях

Госдума призывает не популяризировать живодерство в соцсетях

Госдума призывает не популяризировать живодерство в соцсетях

Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев призвал парламент не популяризировать живодерство в соцсетях. Администрации сайтов необходимо контролировать публикуемые материалы.

Пискарев заявил, что сейчас стоит серьезно относиться к публикациям видео со сценами насилия в соцсетях, и первым делом это касается администрации данных сайтов. По мнению депутата, следует блокировать подобные ролики и не оказывать давления на социальные медиа. Сегодня необходимо более сознательно подходить к публикации подобных материалов в Сеть.

Парламентарий напомнил инцидент с видеозаписями, где две 17-летние жительницы Хабаровска занимаются живодерством. Ролик быстро набрал популярность и стал появляться в рекомендациях у большинства интернет- пользователей.

Пискарев призвал журналистам перестать формировать образ преступника, как свободного гражданина, которому «закон не писан». Депутат Госдумы требует отказаться от публикаций подобного контента не только СМИ, но и соцсетями. Парламентарий заявил, что сегодня стоит чаще проводить профилактику по воздействию на несовершеннолетних лиц, а именно в формировании их поведения.

Булат Бакашев


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх