Новости и события » Политика » Махницкий о передаче дел Януковича и Майдана в разные подразделения ГПУ: Любые реструктуризации сомнительны

Махницкий о передаче дел Януковича и Майдана в разные подразделения ГПУ: Любые реструктуризации сомнительны

Махницкий о передаче дел Януковича и Майдана в разные подразделения ГПУ: Любые реструктуризации сомнительны

И. о. генпрокурора Украины (февраль-июнь 2014) Олег Махницкий в эфире "112 Украина" прокомментировал передаче дел Януковича и Майдана в разные подразделения ГПУ.

"Для меня сомнительные любые реструктуризации. Во-первых, должна быть политическая воля, чтобы было завершение дел. И должно быть желание их завершить, профессионализм самих следователей", - сказал Махницкий.

Он добавил, что прокуратуре потребуется собрать больше доказательств, чтобы подать обстоятельную доказательную базу в суд.

"Насколько известно из публичного пространства, известно, что адвокаты Небесной сотни уже давно подали материалы в международный трибунал и они уже на рассмотрении прокурора, дает оценку доказательствам. То есть сами адвокаты уже давно это сделали. Поэтому у прокуратуры должно быть гораздо больше доказательной базы, чтобы те доказательства туда подать...", - сказал он.

В то же время бывший генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, что дело Януковича уже нужно было подать в суд и применить к нему процедуру заочного осуждения.

"Я не понимаю, почему дела не направлены в суде и заочное осуждение не применяется. Деятельность Луценко основательная и позитивная. Для того, чтобы нам вернуть деньги и чтобы суды признали виновными или виновными Януковича и сторонников, нам нужны хоть какие-то результаты этих расследований. для этого был принят закон. Я думаю, что Луценко прав, а Сергей Горбатюк последнее время немного заигрался в политику. Поэтому надо расследовать дела и выполнять свои дела... Поэтому надо расследовать дела и выполнять свои полномочия, предусмотренные его функциями и КПК", - сказал Ярема.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх