Новости и события » Hi-Tech » «Екл.рф» - агрегатор цен в автосервисах Санкт-Петербурга

«Екл.рф» - агрегатор цен в автосервисах Санкт-Петербурга

«Екл.рф» - агрегатор цен в автосервисах Санкт-Петербурга

Сегодня в рубрике «Стартапы» - сервис «Екл. рф», агрегирующий стоимость услуг в различных автосервисах Санкт-Петербурга. Передаем микрофон.

Основатели проекта: Андрей Епишкин, 53 года, живет в Санкт-Петербурге, специалист в предметной области и Илья Нуруллин, 18 лет, живет в Перми, студент, работает в сфере ИТ. «Екл» - уже второй совместный проект этой команды.

Рынок авторемонтных услуг большой, и он продолжает расти, не замедляя темп даже в период кризиса. Автовладельцы хотят знать, сколько стоит ремонт и где его можно сделать. Интернет - это растущий канал удовлетворения этой потребности. Однако это не мешает рынку авторемонта оставаться непрозрачным. На сайте каждого автосервиса указано: «цена от X рублей», но это же не магазин, здесь недостаточно написать ценник. Реальную стоимость ремонта можно будет узнать лишь тогда, когда машина окажется полностью разобранной.

У нас есть конкуренты, предлагающие клиентам описать свою проблему, а мастерским - написать цену решения этой проблемы. В итоге автовладельцы ждут, а владельцы мастерских в перерывах между разными заботами оценивают стоимость ремонта и отправляют ее этим агрегаторам. Но скоро им надоест это делать.

Наше конкурентное преимущество заключается в системе ценообразования, которая устраивает разные автосервисы. В агрегаторе «Екл. рф» можно без условий, регистрации, отправки запроса и ожидания ответа получить стоимость ремонта в разных автосервисах и записаться на любой.

Есть портал, на котором эта система поэтапно реализуется, и уже больше года активно идут продажи. Мы отработали направление замены автостекла и сопутствующих услуг. Тестируем направление малярно-кузовного ремонта. Совершенствуем взаимодействие со всеми участниками рынка, тестируем рекламные каналы. Конверсия растет, стоимость привлечения клиента снижается, средний чек растет.

В планах расширение ассортимента услуг и географии. Уже ясно, что при масштабировании затраты не будут увеличиваться пропорционально выручке. Мы понимаем, какому стратегическому партнеру наш проект может стать интересен в будущем.

Вопрос: чего не хватает? Что надо добавить в этот проект, чтобы он взлетел?

Блог проекта на Spark.

«Екл.рф» - агрегатор цен в автосервисах Санкт-Петербурга

«Екл.рф» - агрегатор цен в автосервисах Санкт-Петербурга


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх