Новости и события » Экономика » Госдолг Украины вырос на $ 1,9 миллиарда за сентябрь

Госдолг Украины вырос на $ 1,9 миллиарда за сентябрь

Госдолг Украины вырос на $ 1,9 миллиарда за сентябрь

По состоянию на конец сентября, государственный долг составляет 1,778 трлн гривень.

Совокупный прямой и гарантированный государственный долг Украины на конец сентября 2016 года составил $ 68,61 млрд, что на 2,8%, или на $ 1,9 млрд больше показателя на начало месяца.

В Министерстве финансов Украины отмечают, что в гривневом эквиваленте общая сумма государственного и гарантированного государством долга на конец сентября составила 1,778 трлн грн, что на 3,9%, или на 66,48 млрд грн, больше показателя на начало месяца, сообщает УНИАН.

С начала 2016 года, в январе-сентябре, сумма государственного и гарантированного государством долга в долларовом эквиваленте выросла на 4,7%, или на $ 3,11 млрд, в гривневом эквиваленте на 13,1%, или на 205,68 млрд грн.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх