Новости и события » Общество » Когда в Украине переводят часы? Близится зимнее время!

Когда в Украине переводят часы? Близится зимнее время!

Когда в Украине переводят часы? Близится зимнее время!

Осень перевалила за свой экватор, а это значит, что вскоре украинцы будут спать на 1 час дольше. К слову, данный перевод часов станет последним для жителей Украины, ведь больше переводить стрелки часов не будут. Когда в Украине переводят время? Зимой, по давней традиции, переход на зимнее время осуществляется 30 октября. Именно в этот день, в 04:00 утра, все украинцы переводят стрелки своих часов на 1 час назад. Это означает, что сон продлевается на 1 час.

Однако, летнее время в Украине отменяется, так что больше переводов часов не будет. Вместе с этим украинцы лишаются лишнего повода для стресса, депрессии, недосыпания и избавляются от постоянных вопросов "когда переводят стрелки часов?". Начиная с 30 октября в Украине утром будет на 1 час светлее, а вот продолжительность светлого дня сократится на тот же самый 1 час.

Об отмене летнего времени заявил замминистра Минэкономразвития Максим Нефедов на своей страничке в Fb. Ранее украинцы каждое последнее воскресенье марта в 03:00 переводили часы на 1 час вперед, тем самым лишая себя 1 часа сна.

Напомним, с наступлением холодов участились случаи простуды. Как обезопасить себя от этого недуга?


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх