Новости и события » Спорт » В НБА рекордное количество иностранцев

В НБА рекордное количество иностранцев

В НБА рекордное количество иностранцев

Сезон в Национальной баскетбольной ассоциации начинается сегодня с рекордным количеством иностранных игроков в лиге. В общей сложности 113 спортсменов из 41-й страны заявлены за клубы НБА, что эквивалентно чуть более семи из укомплектованных команд баскетболистов без американского паспорта. Предыдущий рекорд по количеству легионеров было перед началом прошлого сезона, когда иностранцев было 101.

Уже третий год подряд Канада имеет наибольшее количество иностранных игроков в лиге - 11. У Франции 10 представителей в НБА, Бразилии - 9, Австралии - 8 и Хорватии - 5. 23-летний центровой "Феникса" Алексей Лень - единственный украинец в НБА.

Команда с наибольшим иностранным присутствием является "Юта Джаз", в составе который семь иностранцев, а у "Далласа", "Денвера", "Оклахомы", "Орландо", "Филадельфии", "Сан-Антонио" и "Торонто" - по 6.

В первый день нового сезона в программе три игры. Чемпион "Кливленд" принимает "Нью-Йорк", "Портленд" встретится с "Ютой", а вечером дерби "Голден Стэйт" принимает "Сан-Антонио".

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх