Новости и события » Общество » Старт ракеты Atlas V со спутником WorldView-4 намечен на 6 ноября

Старт ракеты Atlas V со спутником WorldView-4 намечен на 6 ноября

Старт ракеты Atlas V со спутником WorldView-4 намечен на 6 ноября

Старт ракеты Atlas V со спутником WorldView-4 состоится 6 ноября, сообщила осуществляющая запуск компания United Launch Alliance (ULA).

"Старт состоится в воскресенье 6 ноября с космодрома Ванденберг в Калифорнии", - сообщила компания. Расчетное время запуска 20:30 мск.

Первоначально старт ракеты должен был состояться 16 сентября, но был отложен по техническим причинам. Затем запуску помешал масштабный лесной пожар, начавшийся в непосредственной близости от стартовой площадки. В результате старт был отложен еще на три недели.

Спутник WorldView-4 компании DigitalGlobe создан компанией Lockheed Martin Space Systems. Аппарат предназначен для передачи многоспектральных панорамных снимков Земли высокого разрешения.

Предшественник WorldView-4, спутник WorldView-3 был запущен в 2014 году. Новый аппарат, оснащенный телескопом GeoEye Imaging System-2, станет пятым в этом созвездии спутников DigitalGlobe.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх