Новости и события » Политика » В Bellingcat считают письма из "взломанной" почты Суркова подлинными

В Bellingcat считают письма из "взломанной" почты Суркова подлинными

В Bellingcat считают письма из "взломанной" почты Суркова подлинными

Исследовательская группа Bellingcat считает достоверными документы, обнародованные украинскими хакерами якобы после взлома электронной почты помощника президента РФ Владислава Суркова. Об этом говорится в материале на сайте группы.

В частности эксперт группы Эрик Толлер написал в Twitter, что сначала он сомневался в подлинности документов, но позже якобы получил доступ к оригинальным файлам, сделал вывод, что хакерам действительно удалось взломать по крайней мере тот почтовый ящик, которым Сурков пользовался в 2014 году.

"Похоже, что эти просочившиеся электронные письма Суркова являются достоверными. Файл.PST позволяет перемещаться по входящим сообщениям почтового ящика - заголовок информации довольно убедительный", - написал Толлер.

Среди файлов, которые Толер считает достоверными, - список рекомендованных "министров ДНР", посланный на утверждение Суркову в мае 2014 года, и переписка помощника президента РФ с предпринимателем Константином Малофеевым, оказывавшим помощь сепаратистам.

Хакеры утверждают, что опубликованные документы - это план по дестабилизации Украины, который был в переписке Суркова с его помощником Карповым П. Н., который для конспирации подписывает документы псевдонимом Павлов Николай Николаевич. Этого Карпова ранее Савченко узнала как одного из ее похитителей.

Организация опубликовала документы под заголовком "План первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине "Шатун", которые якобы рассчитаны на период ноябрь 2016 - март 2017 года. Среди них также был подан так называемый план по обеспечению Закарпатья федеральным статусом.

В СБУ заявили, что проводят экспертизу указанных документов и отмечают, что часть из них совпадают с изъятыми СБУ при обыске в рамках уголовного производства, связанного с расследованием сепаратистских движений на Закарпатье.

Примечательно, народный депутат Антон Геращенко убежден, что опубликованная хакерами переписка якобы помощника президента России Владислава Суркова относительно планов дестабилизации Украины является достоверной.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх