Новости и события » Политика » СМИ: Насиров отстранил начальников Закарпатской таможни и таможенного поста

СМИ: Насиров отстранил начальников Закарпатской таможни и таможенного поста

СМИ: Насиров отстранил начальников Закарпатской таможни и таможенного поста

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров отстранил от исполнения обязанностей начальника Закарпатской таможни ГФС Владимира Колесникова и начальника таможенного поста "Ужгород" Евгения Потоцкого.

Об этом информируют источники "Закарпатье онлайн" в правоохранительных органах Закарпатья.

Согласно информации, приказ датирован 24 октября.

Как отмечается в документе, отстранение указанных должностных лиц произошло на время осуществления относительно них дисциплинарного производства по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей.

Должностных лиц отстранили, чтобы они не могли влиять на осуществление дисциплинарного производства.

"Сейчас на ТП "Ужгород" осуществляют повторный осмотр груза уже оформленных таможенниками на вывоз камионов, и речь идет о полном несоответствии реального содержания заявленному в таможенных декларациях", - отмечает издание.

"В последнее время участились случаи выявления коррупционных действий на управляемой Колесниковым Закарпатской таможне ГФС, свидетельствующие о системности коррупционной составляющей в действиях закарпатских таможенников", - добавили в "Закарпатье онлайн".

Как известно, Колесников был назначен на таможню вне объявленного конкурса.

"Руководитель области Геннадий Москаль отстаивал Колесникова своим демаршем об увольнении перед высшим руководством государства", - напомнили в издании.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх