Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Слабовидящие мыши помогут улучшить зрение человека

Ученые: Слабовидящие мыши помогут улучшить зрение человека

Ученые: Слабовидящие мыши помогут улучшить зрение человека

Специалисты, представляющие Университет штат Орегон (США), планируют определить систему ориентиров в пространстве мышей, которые, как известно, обладают худшим зрением, чем люди. Ученые утверждают, что подобные исследования помогут в лечении людей, страдающих глазными заболеваниями.

Американским научным сотрудникам удалось установить, что практически все мыши - дальтоники. Мало того, почти все представители этого вида имеют зрение, которое в 100 раз слабее, чем у людей. Исследования показали, что приближение опасности мышам помогает определить чрезмерно острый слух, который компенсирует низкое развитие зрительных органов.

Что касается охоты самих грызунов, то здесь они все же способны рассмотреть жертву, однако это касается лишь условий хорошей освещенности. В других ситуациях показатели зрения мышей значительно ниже.

Примечательно, что сперва ученые предполагали, что мелкие грызуны наоборот владеют отличным зрением и плохим слухом, однако эксперимент с затычками в ушах показал обратное.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх