Новости и события » Здоровье » Ученые пролетали над самым жерлом гавайского вулкана, когда вдруг обнаружили эту картину!

Ученые пролетали над самым жерлом гавайского вулкана, когда вдруг обнаружили эту картину!

Гавайи, или Большой остров Гавайского архипелага, известен ученым как место расположения сразу пяти вулканов, три из которых активны. Гора Килауэа, ставшая героем данного ролика, выделяется, впрочем, среди остальных огнедышащих вершин. Продемонстрированный здесь конус непрерывно извергается на протяжении уже 33 лет.

Раз в несколько недель Килауэа изливает многочисленные реки магмы, которые позже плавно сползают в океан, вздымая при этом огромные облака пара. Сколько будет еще длиться извержение, ученые сказать не могут. Некоторые специалисты считают, что этот процесс может спокойно растянуться еще на три-четыре десятка лет.

Именно поэтому на острове Гавайи постоянно работают вулканологи, наблюдая за неспокойными горами. Однако такой картины, как здесь, не видели ранее даже самые опытные из знатоков вулканов!

Вид ухмыляющейся рожицы в жерле гавайского вулкана облетел весь мир. Как видишь, матушка-природа, несмотря на всю свою мощь, тоже иногда не прочь пошутить!

Если тебя заинтересовал этот любопытный ролик, поделись им, пожалуйста, со своими друзьями!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх