Новости и события » Происшествия » Проект по строительству теплоэлектростанций на биотопливе реализуют в Умани

Проект по строительству теплоэлектростанций на биотопливе реализуют в Умани

Проект по строительству теплоэлектростанций на биотопливе реализуют в Умани

Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, мэр города Умань Александр Цебрий и директор ООО "Универсальная Девелоперская Группа" Олег Яковлев подписали трехсторонний Меморандум о сотрудничестве в сфере замещения газа альтернативными видами топлива, сообщает УНН-Центр со ссылкой на Правительственный портал.

В рамках Меморандума предполагается строительство и ввод в эксплуатацию биоТЕЦ на местном топливе электрической мощностью 7 МВт и тепловой мощностью 16 МВт в г. Умань для обеспечения потребностей населения и бюджетных организаций.

Реализация этого проекта позволит городу ежегодно замещать 10 млн м3 газа, а это значит экономить более 68 млн грн в год.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх