Новости и события » Общество » Tesla передала электромобили полиции Лос-Анджелеса

Tesla передала электромобили полиции Лос-Анджелеса

Tesla передала электромобили полиции Лос-Анджелеса

Маленький шаг для компании "Тесла", большой шаг для США и, вероятно, всего человечества - легендарная полиция Лос-Анджелеса начинает пересаживаться на электромобили. Как сообщает N+1 со ссылкой на NBC, Департамент полиции Лос-Анджелеса договорился с американской компанией Tesla Motors о конвертации электромобиля Tesla Model S P85D в патрульную машину.

В рамках соглашения на машину установят радиостанцию, компьютер, защитную решетку для задержанных, крепление с замком для дробовика, проблесковые маячки и другое специальное оборудование.

В настоящее время полиция Лос-Анджелеса внедряет программы по переходу на экологически чистый транспорт. При этом полицейским для борьбы с нарушителями необходимы машины, способные на быстрый разгон, а также обладающие большим запасом хода на одной зарядке аккумуляторов.

Электромобили Tesla Model S удовлетворяют этим требованиям полицейских. В начале текущего года Tesla Motors передала Департаменту полиции Лос-Анджелеса в аренду два электромобиля. Один получил стандартную полицейскую окраску и проблесковые маячки, но не был оборудован специальными системами. Машина приняла участие в нескольких выставках.

В рамках соглашения с полицией Tesla Motors оборудует второй арендованный департаментом автомобиль. После того как все оборудование будет установлено на электромобиль, полицейские приступят к его испытаниям. Машиной будет управлять штатный полицейский. На электромобиле полицейский будет выезжать на вызовы и даже участвовать в погонях, если таковые случатся.

General Motors Tesla


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх