Новости и события » Общество » КМКФ "Молодость" покажет фильмы ужасов на ВДНХ

КМКФ "Молодость" покажет фильмы ужасов на ВДНХ

КМКФ "Молодость" покажет фильмы ужасов на ВДНХ

28 октября в 13 павильоне ВДНХ состоятся показы лучших фильмов с внеконкурсной программы "Ужасы Молодости". Среди отобранных лент, "Страшный сон" немецкого режиссера Ахима Борнаха и "Мы из плоти" мексиканца Эмильяно Роча Минтер, передает со ссылкой на Сultprostir.

Киевский кинофестиваль впервые представляет своим зрителям подборку современных картин одного из самых популярных киножанров.

"Программа ужасов на фестивале стала приятным сюрпризом и одновременно напоминанием, зачем фестиваль вообще проводится. Это фестиваль дебютантов или молодых режиссеров, и в разнообразной программе "Ужасы Молодости" почти все работы тоже есть дебютными", - рассказал кинокритик Сергей Ксаверов.

"При этом, программа может захватить зрителя, который этим жанром не слишком интересуется, но интересуется хорошим авторским кино. В программе есть, например, выдвинутый от Британии на Оскар "В тени", является инди-хит "Ведьма". Я бы не сказал, что все фильмы в программе удачные, но сам факт ее появления несомненно свидетельствует о том, что жанровое кино становится интересным условно "артхаусному" зрителю и наоборот ", - добавил он.

Кинофестиваль "Молодость" закроет последний фильм Анджея Вайды

Отметим, что официальная церемония открытия 46-го КМКФ "Молодость" состоялась 22 октября, кинофестиваль продлится до 30 октября.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх