Новости и события » Политика » Пресс-служба президента Украины опровергла заявление Онищенко

Пресс-служба президента Украины опровергла заявление Онищенко

Пресс-служба президента Украины опровергла заявление Онищенко

Пресс-служба президента Украины опровергла информацию о том, что народный депутат Александр Онищенко финансировал Петра Порошенко.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Администрации президента, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, делая заявления и озвучивая "грязные выдумки в адрес президента Украины" Онищенко хочет политизировать дело.

"Он политизирует свое уголовное дело и пытается выдать себя за жертву политических репрессий. Рассчитываем, что Национальное антикоррупционное бюро максимально быстро расследует и передаст в суд дело Онищенко", - заявили в АП.

Вчера Александр Онищенко заявил, что на протяжении последних двух лет занимался финансированием президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщал NewsOne, Александр Онищенко обвиняется в создании преступной организации с целью присвоения и растраты имущества, полученного незаконным путем. Членом преступной группировки, согласно документам, была и мать депутата.

Верховная Рада лишила нардепа неприкосновенности и дала разрешение на арест, однако он уехал из Украины в Великобританию. 10 августа он был объявлен во всеукраинский розыск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх