Новости и события » Политика » В Запорожье с позором уволили маршрутчика

В Запорожье с позором уволили маршрутчика

В Запорожье с позором уволили маршрутчика

Маршрутчику, нарушающему законодательство, "посчастливилось" везти депутата и при нем отказать в льготном проезде запорожанке.

Инцидент произошел на днях в Запорожье с депутатом Русланом Ярошенко, пишет IPnews

По его словам, на конечной на пр. Металлургов он сел в маршрутку №82 (14 посадочных мест), которую обслуживает ООО "Гранд - Авто" и стал свидетелем неприятной ситуации, к сожалению, уже привычной запорожцам. Женщина спросила водителя, можно ли ей проехать по удостоверению. На что получила ответ, что льготное место уже занято.

Женщина так и не села. Зато, когда микроавтобус был уже полон, в салон вошел мужчина с палочкой, заплатив положенные 3,5 грн. Ему тут же кто-то из пассажиров уступил место.

"Когда автобус поехал, я поинтересовался, есть ли пассажиры-льготники в салоне - таковых не оказалось, и подошел к водителю с вопросом "На каком основании вы отказали в льготном проезде женщине?" А почему я должен за них платить? Я их не возил и возить не буду" - ответил водитель", - рассказал Ярошенко.

Депутат показал водителю цифры, что его фирма ("Гранд-авто") с начала года получила 590 тыс грн компенсаций на льготные перевозки из бюджета. Но на него это никак не повлияло. В итоге Ярошенко связался с начальником управления транспорта Александром Власюком, поставил его в известность и уже 25 октября были вызваны на "ковер" руководитель предприятия "Гранд-авто" Александр Горошко и водитель Андрей Усенко.

Как оказалось, у водителя Усенко это уже 3-е предупреждение. Директор "Гранд-авто" согласился с тем, что его сотрудник вел себя неправильно и сказал водителю искать новую работу, отметив, что если он не может работать с людьми, то ему следует возить на "камазе" дрова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх