Новости и события » Общество » Ученые рассказали, к чему приведет заселение Марса

Ученые рассказали, к чему приведет заселение Марса

Ученые рассказали, к чему приведет заселение Марса

Ученые сообщили, к чему приведет колонизация и заселение Марса. Прежде всего нужно думать о способности человека справляться с нагрузками, которые возникают после долгосрочного пребывания в космосе. Ранее от Илона Маска, главы американской компании Space X, стало известно о экспедициях, которые планируется совершить на «красную планету».

В течение ближайших 40-100 лет, по словам Маска, флот, состоящий из новых кораблей, должен доставить около 1 миллиона человек на Марс. Они создадут на планете новую цивилизацию.

Также научные работники обратили внимание на так называемый эффект Николаева, когда космонавты Андриян Николаев и Виталий Севастьянов после 18-дневной экспедиции имели серьезные проблемы со здоровьем.

Николаев потерял сознание сразу после посадки. Врачи поставили ему диагноз космическое уменьшение сердца на 20% и снижение минутного цикла крови. Научные работники считают, что человек не сможет долгое время продержаться в космосе. Так после пребывания там меняется состав крови, вымывается кальций из костей, снижается иммунитет, совершаются и другие необратимые процессы.

Илон Маск


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх