Новости и события » Спорт » 1/8 Кубка Украины. Шахтер - Александрия. Накануне

1/8 Кубка Украины. Шахтер - Александрия. Накануне

1/8 Кубка Украины. Шахтер - Александрия. Накануне

Среда, 19.30, Львов, Арена-Львов, арбитр - А. Дердо (Черноморск), прямая трансляция на канале Футбол 1.

Александрия в последнем туре чемпионата сумела отобрать очки у Динамо, и с отличным настроением отправилась во Львов, где нужно попытаться дать бой другому гранду - который, правда, в отличие от киевлян, нынче в полном порядке и на ходу.

За последнюю неделю Горняки успели дважды разгромить своих соперников: Гент был бит со счетом 5:0, Зирка в Кропивницком - 3:0. Группа атаки команда выглядит сейчас просто фантастически. Но в то же время, если и можно подыскать в пределах Украины крайне неудобного соперника для донетчан с тактической точки зрения, то это будет как раз Александрия.

Команда Владимира Шарана в матчах против заведомо более сильных оппонентов, умеет отлично разрушать чужие атаки: команда обороняется очень агрессивно, слажено, перекрывает все свободные зоны на своей половине поля, выигрывает большую часть единоборств и умеет заставить соперника играть так, как выгодно именно ей: медленно, с большим количеством лонгболлов, насыщением в центре поля и так далее.

Проще говоря, сегодня Шахтер будет играть против команды, которая является полным антиподом Гента: если бельгийцы атаковали сами, и давали это делать Горнякам, то сегодня подопечные Паулу Фонсеки будут играть против автобуса - достаточно крепкого и сильного. Потому многое будет зависеть именно от тактики (сумеет ли Шахтера навязать оппоненту свой футбол, чего не удалось сделать, например, в прошлом сезоне в Александрии) и от физического состояния гостей: на фоне сложного матча с Динамо, им придется снова много бегать без мяча и, в основном, разрушать, а не созидать.

Особых кадровых проблем у команд нет, но при этом не особо верится, что Паулу Фонсека решит вдруг прибегнуть к серьезной ротации состава, чего не наблюдалось ранее. Почти наверняка команды сыграют в боевых составах, что создает еще большую интригу.

Ориентировочные составы:

Шахтер: Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Фред - Марлос, Дентиньо, Тайсон - Феррейра.

Александрия: Леванидов - Микицей, Гитченко, Шендрик, Чеботаев - Запорожан - Старенький, Огиря, Грицук, Полярус - Пономарь.

Травмированные: Н. Шевченко, Кобин, Шевчук, В. Нем, Коваленко - Банада.

прогноз 2:1

1/8 Кубка Украины. Шахтер - Александрия. Накануне


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх