Новости и события » Общество » Брыль пригрозил сорвать курортный сезон

Брыль пригрозил сорвать курортный сезон

Брыль пригрозил сорвать курортный сезон

«Шутить никто не будет, если надо будет сорвать курортный сезон - я сорву» так глава Запорожской ОГА Константин Брыль обозначил настрой властей относительно наведения порядка на курортах области. Вопрос подготовки к курортному сезону 2017 года обсуждался сегодня на аппаратном совещании в ОГА.

По заданию главы области профильные управления уже разработаны мероприятия, направленные на наведение экологического, санитарного, юрюидического и административного порядка в курортних районах региона. Учитывая катастрофическую экологиичесакую ситуацию, которая сложилась на запорожских курортах, в особенности на косах ПГТ Кирилловка, губернатор Брыль подчеркнул серьезность намерений областной власти в «курортном» вопросе.

- Мы обойдем мораторий на проверки Совместно с экологами проведем плановые и внеплановые проверки. Совместно с комиссией РГА мы зайдем на каждую базу, будут составлены паспорта. Без паспорта никто работать не будет, - заявил глава области.

А для злостных нарушителей в ОГА уже изыскали методы воздействия. Принцип заимствован у легендарного управдома из «Бриллиантовой руки». Героиня Нонны Мордюковой грозилась строптивым отключить газ. В Запорожье базы-нарушители будут отключены от света и воды. Как сообщил Брыль, соответсвующая договоренность уже достигнута с Облэнерго.

- Тем, кто не выполнил все требования для проведения курортного сезона, не будет подаваться электроэнергия, и не будет проведено водоснабжение - констатировал губернатор.

Как писал «Антикор. Запорожье» летом нынешнего года сотрудники департамента экологии Запорожской ОГА выехали с проверкой соблюдения экологического законодательства в ПГТ Кирилловка. Выводы проверяющих были шокирующими: специалисты признали, что Кирилловка погружена в состояние экологической катастрофы. Основная причина - отстутствие канализационной системы и центрального водоснабжения. (http://antikor.zp.ua/investigations/2016/07/11/4990-v-kirillovke-ekologicheskaya-katastrofa/). По данням медиков, количество зарегистрированных случав инфекционных заболеваний у отдыхающих в этом сезоне превысило показатели минувших лет. По прогнозам летом 2017 отдыхающих в Кирилловке будет еще больше.

- Я хочу, чтобы Кирилловка была без фекалий в лимане, без канализационных стоков в Азовское море, без инфекционных заболеваний - подытожил Константин Брыль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх