Новости и события » Политика » Эрдоган: Турция не признавала существующие границы добровольно

Эрдоган: Турция не признавала существующие границы добровольно

Эрдоган: Турция не признавала существующие границы добровольно

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что его страна не принимала существующие границы по доброй воле, передает Turkey Times.

Соответствующее заявление прозвучало в ходе очередного выступления турецкого лидера.

"Знаете, что произошло в конечном итоге с 780,000 км² земли? Турция уменьшилась с 20 млн км² до текущей территории. Откуда и куда?.. Эта республика - не первое наше государство, но последнее. Мы не принимали границы этой страны добровольно. Не забывайте, что большинство наших отцов-основателей родились и выросли за пределами текущих границ. Вы знаете, о чем я говорю, верно? Мы должны смириться с этим фактом, чтобы сделать передышку в бесконечных войнах и конфликтах. Самой большой ошибкой было бы строить эту страну и общество на жертвах, которые мы понесли при сомнительных обстоятельствах тех времен. Это мы не можем принять. Ни за что. Мы должны отказаться от этого неправильного восприятия истории и цивилизации", - сказал он.

За несколько дней до этого Эрдоган также заявил, что иракские города Киркук и Мосул исторически были турецкими. Премьер-министр Бинали Йылдырым, в свою очередь, отметил, что Турция готова "принять меры" в Ираке.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх