Новости и события » Общество » Ученые: Подростки начинают курить чтобы не поправляться

Ученые: Подростки начинают курить чтобы не поправляться

Ученые: Подростки начинают курить чтобы не поправляться

Ученым удалось выяснить, что подростки начинают курить, чтобы не поправляться. По результатам исследования стало известно, что этот способ используют, как мальчики, так и девочки.

Специалисты из Корнэлльского университета опрашивали подростков до 15 лет, чтобы прийти к такому выводу. 46% респондентов дали ответ, что они не хотят и даже опасаются набрать лишний вес, потому курят. При этом на 225% чаще курить начинали чаще полноватые девочки. Среди мальчиков на 145% было больше курильщиков, однако эта взаимосвязь была слабее. Также ученые выяснили, что после того, как подростки уже пристрастились к никотину, их начинает устраивать вес.

Научные работники не отрицают тот факт, что курение помогает похудеть. Однако вред, который приносят сигареты, превышает диетическую пользу. Благодаря сигаретам притупляется чувство голода и только. Однако кроме того, что у человека могут возникнуть проблемы с желудком, никотин несет опасность легким.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх