Новости и события » Спорт » Паралимпийцы проверили Днепр на доступность для людей с ограниченными возможностями

Паралимпийцы проверили Днепр на доступность для людей с ограниченными возможностями

Паралимпийцы проверили Днепр на доступность для людей с ограниченными возможностями

Спортсмены сделали неутешительный вывод - наш город практически не приспособлен для "колясочников", несмотря на все толки о множестве пандусов, как в Европе. Слишком высокие бордюры и неприспособленность транспорта для людей с ограниченными возможностями никуда не делась. Да и те же пандусы временами оказываются чересчур узкими.

Как рассказала Зоя Овсий, призер Паралимпиады в Рио по легкой атлетике, пос сравнению с Рио у Днепра есть серьезные проблемы с доступным передвижением для колясочников.

"В Рио есть автобусы с пандусами. Можно заехать в транспорт без посторонней помощи. А вот в тот же днепровский трамвай без посторонней помощи забраться не удалось", - говорит Зоя Овсий.

Пловец Дмитрий Шебетюк тоже попробовал попасть в первый трамвай на остановке возле ЦУМа. Оказалось, что для этого нужна помощь двух крепких парней, чтобы поднять коляску по ступенькам.

Напомним, что 056.ua проводил собственную ревизию доступности города для людей с ограниченными возможностями.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх