Новости и события » Мото » Mahindra купила бренд мотоциклов BSA

Mahindra купила бренд мотоциклов BSA

Mahindra купила бренд мотоциклов BSA

Mahindra купила бренд мотоциклов BSA (Birmingham Small Arms Company). Эта английская марка выпускала байки в 30-70-х годах двадцатого века. Данным известием поделились зарубежные обозреватели для автолюбителей.

Индийская компания, являющаяся одним из ведущих производителей мотоциклов в мире, приобрела английскую фирму BSA. Данный бренд в прошлом веке выпускал байки, которыми снабжал всю Великобританию и ее армию в том числе.

В течение последних нескольких лет Mahindra & Mahindra стремительно наращивает свое присутствие на мировом рынке и активно развивается. Производитель не озвучивает официально, по какой причине был куплен бренд BSA, однако некоторые специалисты предполагают, что данный ход индусы предприняли, чтобы укрепиться в США и Европе.

Судя по всему, руководство индийской компании планирует вернуть забытый бренд к жизни, и продвигать его. Известно, что Mahindra Mahindra приобрела 100% акций BSA, за что выложила 4,1 миллиона долларов.

К слову, в западных странах потребитель до сих пор с недоверием относится к индийским мотоциклам, что связано с определенными стереотипами, которые общество пока не преодолевает. Вероятно, с помощью бренда BSA компания Mahindra Mahindra попытается исправить эту ситуацию.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх