Новости и события » Общество » В этом году каждый шестой павлоградец стал жертвой гриппа

В этом году каждый шестой павлоградец стал жертвой гриппа

В этом году каждый шестой павлоградец стал жертвой гриппа

Ситуация с заболеваниями ОРВИ в Павлограде не вызывает особых опасений.

Такой вывод можно сделать из выступления представителя санитарно-эпидемиологической станции на апппаратном совещании, состоявшемся вчера в горисполкоме.

Согласно сообщению сотрудника СЭС, на предыдущей неделе в городе зарегистрировано 611 случаев заболевания ОРВИ, что по сравнению с прошлой неделей ниже на 10%. От острых кишечных инфекций за этот же период пострадали 9 человек.

Напомним, рост количества заболеваний ОРВИ в Павлограде и районе наметился с середины сентября. И тогда же об этой тревожной тенденции сообщила заведующая отделения организации эпидемиологических исследований ВСП «Павлоградский горрайонный отдел лабораторных исследований» ДУ «ДОЛЦ МОЗ У» Людмила Руденок.

И подчеркнула, что острая респираторная вирусная инфекция опасна тем, что является предвестником гриппа.

Л. Руденок дала ряд рекомендаций по профилактике гриппа.

Посоветовала одеваться по погоде, не допуская переохлаждения организма. Соблюдать чистоту в жилище, чаще проветривать помещение, питание обогащать продуктами, стодержащими витамин С, фитонциды (последние содержатся в луке, чесноке).

И подчеркнула, что надежной мерой защиты против гриппа остаются прививки. Сделать их можно в прививочных кабинетах лечебно-профилактических учреждений.

Наша справка

В этом году в Павлограде переболел гриппом каждый 6-ой житель. В Терновке - каждый 7-ой. В Павлоградском районе - каждый 8-ой. В Юрьевском районе - каждый 11-ый.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх