Новости и события » Авто » Hyundai Santa Fe стал лидером на авторынке в Южной Корее

Hyundai Santa Fe стал лидером на авторынке в Южной Корее

Hyundai Santa Fe стал лидером на авторынке в Южной Корее

26 октября СМИ сообщили, что Hyundai Santa Fe стал лидером на авторынке в Южной Корее. Статистику подготавливали аналитики из агентства Focus2move.

Продажи автомобильных концернов в Сеуле в промежутке январь - сентябрь сократились на два процента по сравнению с АППГ. В сентябре машины приобрели 127 тысяч покупателей из азиатской страны, что на 14,6 процента ниже прошлогодних показателей.

Лидером на рынке Южной Кореи стала модель Hyundai Santa. В прошлом месяце автомобиль приобрели 7450 автолюбителей. Инсайдеры компании заявляют, что спрос на Hyundai Santa упал на пять процентов в 2016 году. За последние три квартала текущего года автомобиль купили 1,3 миллиона человек.

Далее в списке идет еще одна южно-корейская модель Kia Sorento, которая реализовалась в дилерских центрах тиражом в 6436 единиц. Тройку «лидеров» замыкает Hyundai Sonata, которую приобрели 6106 автолюбителей. Отметим, что продажи модели упали на 24 процента по сравнению с АППГ.

Булат Бакашев

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх