Новости и события » Общество » В 2017 году на Сумщине планируют восстановить работу сахарного завода

В 2017 году на Сумщине планируют восстановить работу сахарного завода

В 2017 году на Сумщине планируют восстановить работу сахарного завода

В августе 2017 планируют полностью восстановить работу Николаевского сахарного завода на Белопольщине.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству областной администрации с сумскими аграриями, промышленниками и инвесторами из Индии и Азербайджана. Кроме того, на территории Николаевского завода заработает предприятие по переработке сои.

"Николаевский сахарный завод не один год пустовал, и многие не верили в то, что в Сумской области может возродиться сахарное производство, - отметил глава облгосадминистрации Николай Клочко во время рабочего совещания на территории завода. - Длительные переговоры с Администрацией Президента Украины и профильным министерством дали положительный результат. Объединив усилия власти, науки и бизнеса, есть все шансы возродить сахарную промышленность. Кроме того, благодаря инвесторам мы получим еще и предприятие по переработке сои, ведь наша цель - не производство сырья, а ее переработка и изготовление конечного продукта".

По словам инвесторов, Сумщина вскоре будет иметь свой качественный сахар. Уже на следующий год планируется завезти на завод около 350 000 тонн сахарной свеклы, поставлять сырье будут ведущие агропроизводители Сумщины. К слову, уже есть договоренности с одним из фермерских хозяйств, полностью обеспечит инвесторов сырьем. В следующем году планируется засеять более 5000 гектаров этой культурой. Поэтому уже в августе завод возобновит свою работу.

"Мы поставляем свое оборудование для промышленников Ирана, Индонезии и т. д., - рассказал во время совещания на территории Николаевского завода директор одной из индийских компаний". - Сегодня мы делаем прицел на Европу, так и хотим начать сотрудничество с украинским бизнесом и готовы предложить свое оборудование для вашего производства".

Так, благодаря сотрудничеству с азербайджанским и индийским инвесторами на Белопольщине вскоре будут созданы новые рабочие места, люди будут получать достойную зарплату, будет развиваться недавно созданная Николаевская объединенная община.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх