Новости и события » Общество » В Горишних Плавнях появится пляж с речным песком и бассейном

В Горишних Плавнях появится пляж с речным песком и бассейном

В Горишних Плавнях появится пляж с речным песком и бассейном

В Горишних Плавнях идут работы по восстановлению благоприятного санитарного состояния городского пляжа.

Очистка прибрежной зоны от камыша и других растений началась еще 30 сентября.

Как сообщает горсовет, на сегодняшний день расчищено 25% территории.

Мэр города Дмитрий Быков отметил, что проектная стоимость работ составила 10 млн. грн, но по результатам конкурсных торгов была снижена до 8 млн. грн.

Сейчас началась очистка зоны отдыха длиной 500 м и шириной 60 м от корней ростков самосева растений, камыша.

Следующий шаг - намыв чистого речного песка и формирование правильного наклона наземной части. Борются с камышом с помощью современного экологически безопасного материала - геополотна, это сырье широко используется в ландшафтном дизайне.

Наземную часть работ планируют завершить до конца года. Следующие несколько лет будет посвящено благоустройству территории пляжа, обустройству спортивных и зеленых зон, комфортных мест для пляжного отдыха детей и взрослых, удобного места парковки для водных судов.

Здесь планируют построить детский бассейн, который будет наполняться очищенной речной водой. Кроме того, пляж планируют сделать доступным для людей с ограниченными физическими возможностями.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх