Новости и события » Спорт » Комплекс йоги для уменьшения бедер

Комплекс йоги для уменьшения бедер

Комплекс йоги для уменьшения бедер

Йога для уменьшения объема бедер, талии и укрепления мышц живота.

Специальный комплекс асан, который лучше всего подтягивает бедра и ягодицы. При выполнении упражнений дыши спокойно и глубоко. Занимайся каждое утро.

1. Положи руки на затылок, локти отведи в стороны, встань на цыпочки и начинай передвигаться маленькими шажками, ноги при этом должны быть прямые. Сделай несколько кругов по комнате.

2. Скрутка сидя. Сядь на коврик, повернись на правое бедро, согни в колене левую ногу и переведи ее через правую таким образом, чтобы она коснулась пола. Правая нога прямая. Повтори тоже самое, только в другую сторону. Когда поворачиваешься, старайся держать плечи прямыми, и руки не отрывать от пола.

3. Скрутка лежа. Ложись на спину, руки разведи в стороны. Согни ноги, колени вместе. Начинай опускать согнутые ноги на пол, то вправо, то влево.

4. Встань на колени, вытяни руки вперед. Опустись на правое бедро, отведи руки влево, затем вернись в исходное положение. Тоже самое проделай в другую сторону.

5. Ложись на левый бок, опираясь на согнутую левую руку. Правая рука должна лежать перед туловищем. Согни правую ногу и скользи вверх вдоль левой ноги, как можно выше. Вернувшись в исходное положение, перевернись на другой бок и повтори упражнение.

6. Поставь руки на край коврика, шагни правой ногой между руками. Пропусти левую руку под согнутое левое колено. Обхвати руками левую лодыжку. Весь вес удерживай на ногах, подавляя желание опереться руками об пол. Сделай асану и на другую ногу.

7. Ложись на живот, плотно прижимаясь к коврику. Согни ноги в коленях и ухватись руками за лодыжки с внутренней стороны ног. Подними стопы вверх, перемести вес немного вперед. Задержись на пять глубоких вдохов, а затем медленно опустись на пол.

После данного комплекса обязательно полежи несколько минут в расслабленном состоянии прямо на коврике.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх