Новости и события » Общество » Яндекс.Такси приехало в Киев

Яндекс.Такси приехало в Киев

Яндекс.Такси приехало в Киев

В Киеве заработал сервис Яндекс. Такси. Он позволяет быстро вызвать машину через мобильное приложение или сайт taxi.yandex.ua - без звонков диспетчеру.

Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекс. Украина».

Яндекс. Такси - сервис-агрегатор, к которому подключаются таксопарки и диспетчерские службы. Заказ получает тот водитель, который находится неподалеку от клиента, поэтому машина приезжает быстро - обычно за 5-7 минут. За приближением машины можно следить на карте города. При заказе сервис сразу сообщит примерную стоимость поездки, а также цвет, марку, номер автомобиля и телефон водителя. Заплатить пока можно только наличными - оплата банковской картой появится в Киеве в ближайшее время.

«Яндекс. Такси сотрудничает только с таксопарками и диспетчерскими, тщательно контролируя их работу. Благодаря этому мы можем обеспечить в Украине качественный сервис, от которого выигрывают и пассажиры, и водители, - говорит генеральный директор Яндекс. Такси Тигран Худавердян. - Технологии Яндекса помогают эффективно распределять заказы и строить оптимальные маршруты в объезд пробок, сокращая водителям холостой пробег и расход бензина. За счет этого мы предлагаем пассажирам более выгодные тарифы и быструю подачу машин. В перспективе время ожидания такси в Киеве должно сократиться до 2-4 минут».

Сейчас в Киеве к сервису подключено 300 машин из 12 таксопарков-партнеров. Все они работают по единому тарифу: первые два километра пути стоят 15 гривен, далее - 4,5 за километр в черте города и 6,5 в пригородах, время в пути роли не играет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх