Новости и события » Общество » В Крыму создают масштабную 3D карту объектов недвижимости

В Крыму создают масштабную 3D карту объектов недвижимости

В Крыму создают масштабную 3D карту объектов недвижимости

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым приступил к созданию масштабной 3D карты объектов недвижимости Крыма.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передает корреспондент 3652.ru.

«Электронная модель позволит вести мониторинг земель в режиме реального времени, легко и точно определять выходы за границы земельных участков, а также соответствие целевому использованию. Технически это будет растровая подложка, на которую спроектируют сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также из Государственного кадастра недвижимости. Инспекторы смогут регулярно пополнять данные на карте результатами земельных проверок», - рассказал Спиридонов.

Он сообщил, трехмерные модели объектов недвижимости специалисты Госкомрегистра создадут с помощью программы «Панорама». В ней же будет создана общекрымская карта.

Глава ведомства отметил, что специалисты Госкомрегистра ранее уже опробовали программу «Панорама» в тестовом режиме. Технические возможности комплекса использовались сотрудниками комитета при подготовке картографического материала по итогам проверок застройки 100-метровой прибрежной зоны Алуштинского района.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх